Хочу перевезти маму с Украины к себе в Россию. Как поступить с её украинской пенсией?

• г. Усть-Кут

Ответы на вопрос (1):

Ирина Ивановна, маму пропишите на территории РФ, если она гражданка РФ, обратитесь в пенсионный фонд, Вам запросят пенсионное дело мамы из Украины, если сейчас это вообще возможно, выплату пенсии в Украине не прекращайте пока не решится вопрос с пропиской, чтоб не потерять пенсию.