Нужна ли нам регистрацция по месту пребывания и как ее осуществить.

• г. Москва

Мы живем в г.Нефтекамске в Башкортостане в этом году моя дочь поступила в университет в Удмуртию г.Ижевск, так как мы поступили на коммерческой основе в общежитие нам отказали, сняли квартиру без оформления логовора. Нужна ли нам регистрацция по месту пребывания и как ее осуществить. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Регистрация, безусловно, нужна, иначе можно подвергнуться административному наказанию ( ст.19.15 КоАП - от 1500 до 2500 рублей ). Зарегистрироваться можно в той квартире, где проживает ваша дочь, для этого нужно заключить договор с собственником ( договор найма либо безвозмездного пользования ).

Ковалев Дмитрий Вадимович.