Можно ли мне подать на развод, если я вместе с супругом прописана в Харьковской обл., а проживаю в г.Лисичанске?

• г. Лисичанск

Можно ли мне подать на развод, если я вместе с супругом прописана в Харьковской обл., а проживаю в г.Лисичанске?

Ответы на вопрос (3):

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Родители вправе заключить соглашение об уплате алиментов. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и(или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств. (ст. 81 СК РФ)

Вам придется подавать по месту прописки Если подадите в Лисичанске.то суд не примет

В соответствии с требованиями Гражданского процессуального кодекса Украины Вам придется подавать иск по месту прописки ответчика.