Возможно ли оформить договор КП или дарения, если покупатель будет представлять интересы продавца по генеральной доверенности?

• г. Москва

Возможно ли оформить договор КП или дарения (мы близкие родственники) если интересы продавца будет представлять покупатель по ген. доверенности?

Ответы на вопрос (2):

ГК РФ не содержит запретов на этот счет

НЕТ!

ГК РФ

Статья 182. Представительство

3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Он не может также совершать такие сделки в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев коммерческого представительства.

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2014