Травмирован на производстве и хочу подать в суд на компенсацию за отказ начальства в оплате. Как правильно составить заявление и какую сумму компенсации я могу потребовать? Требуется срочная операция на сумму 250 ты

• г. Сертолово

Получил травму на производстве (разрыв заднего рога медиального мениска), хочу подать в суд на компенсацию, т.к. начальство оплачивать отказалось. Подскажите как правильно написать заявление и какую сумму компенсации я могу затребовать? Мне требуется срочная операция, сумма в размере 250 тысяч рублей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Документы о том, что травма производственная оформлены??

Необходимо составить исковое заявление с обоснованием всех ваших расходов и компенсации морального вреда, размер определяете сами (например, 100 тыс руб, суд с учетом всех обстоятельств дела определит ее размер ко взысканию. С раходами на лечение еще сложнее, необходимо доказать, что Вы не могли получить его бесплатно. в рамках ОМС.

В этой связи советую за составлением грамотного искового заявления обращаться к адвокату.