Пропавший знакомый поехал на заседание суда из ИК, но не отозвался уже две недели - где искать и каковы сроки возвращения в колонию?
199₽ VIP

• г. Москва

Знакомый был направлен по этапу из ИК на заседание суда на поезде (изначально в суд было направлено его ходотайство об участии в рассмотрении). Уже две недели не выходит на связь. Где он может находиться? И в каки сроки должен быть этапирован обратно в ИК?

Ответы на вопрос (5):

Вероятно, в СИЗО по месту нахождения суда. Вы можете позвонить в канцелярию суда и узнать на какое число назначено заседание.

Родственники также могут обратиться в территориальный орган УФСИН.

Вероятно, в СИЗО по месту нахождения суда. Вы можете позвонить в канцелярию суда и узнать на какое число назначено заседание.

Родственники также могут обратиться в территориальный орган УФСИН.

Это лучший ответ

Практически все спецперевозки заключённых и осуждённых производятся железнодорожным транспортом. Охраной во время конвоирования занимаются подразделения ФСИН, ну а содержанием, эксплуатацией и продвижением «вагонзаков» ведают полицейские.

После заседания суда, это один день,его отправят в СИЗО примерно в течении 14 дней. после этапирования он прибудет в колонию.

По приезду новый этап размещается в расположении отряда карантин. Официально там происходит адаптация зеков к лагерным условиям. Время нахождения в карантине обычно не более 2-х, 3-х недель. Но, однако в отношении Вашего знакомого, карантин не применяется

Сроки этапирования опредляются графиком конвоя. Вероятно находится в СИЗО. Почему узнать не можете? Такие сведения доступны.

Евгения!

Скорее всего в СИЗО на карантине.