Возможны ли претензии моих племянников на наследство отца без завещания и как защититься в суде?

• г. Владивосток

Могут ли мои племянники претендовать на раздел имущество отца если нет завещание я подал на оформление наследства натариусу если они снами не жили идаже не помогали мне но сейчас хотят подать на меня в суд о разделе имущества так ка не завещания и смогут ли они выиграть суд или мне нужно предоставить какието документы всуд кроме меня со мной ещё живут двое моих детей.

Ответы на вопрос (5):

Ваши племянники это родные дети умершего отца и наследники первой очереди.А вы как брат наследник второй очереди. Поэтому они вполне могут выиграть дело.

Сергей Васильевич, из вопроса не совсем понятно, кто наследники и почему племянники могут претендовать на наследство. Возможно по праву представления?

обратитесь к юристу очно - судебную перспективу заочно невозможно сказать. нужно как минимум видеть документы и знать суть исковых требований

Наследниками первой очереди являются дети и родители.

Если ими был пропущен срок вступления в наследство значит им придется его восстанавливать в судебном порядке. Обосновав уважительные причины пропуска этого срока.

Если речь идет о наследовании за вашим отцом, то по закону вы являетесь наследником первой очереди.

Ваши племянники не могут претендовать на наследство.