Конфликт в наследстве - Можно ли передать дом в подарок, если он не находится в собственности?

• г. Олонец

Умерла бабушка было завещание на старшего сына, после смерти узнаеться что как будто есть дарственная, можно ли подарить дом если дом не в собственности?

Ответы на вопрос (3):

Настя, дом был в собственности бабушки, несмотря на то, что она сделала завещание на сына. Она вправе была дом подарить другому лицу.

чужое имущество подарить нельзя))

Завещание является односторонней сделкой, которая создает права и обязанности после открытия наследства (смерти наследодателя).

Завещатель может в любое время отменить или изменить завещание, а потом оформить другую сделку.

С уважением, Фаллер Ю.А.