Возможно ли лишить отца родительских прав в данной ситуации?

• г. Лахденпохья

Возможно ли лишить отца родительских прав? Мы разведены, имеются совместные дети (дети проживают со мной), элементы на 2 их детей выплачивает по 2000 руб в месяц, в воспитание участия не принимает, на каждом углу кричит, что это не мои дети, своей дочери пишет смс, что она не его дочь, на дни рождения не приезжает, в визитах к детям рвения замечено не было. Дети сами открещиваются от него, из-за подобного отношения. Возможно ли в этой ситуации лешить его родительских прав?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет оснований, предусмотренных ст. 69 СК РФ.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.