Рискованно ли становиться временным директором для открытия фирмы?

• г. Санкт-Петербург

Рискованно ли ввязываться в подобную подработку?

Константин.

Наша юридическая фирма оказывает услуги, в помощи открытие ООО Для Людей с очень плотным графиком работы и которые располагают малым количеством свободного времени.

1) Нам требуются временные директора на фирмы, которые мы открываем на ваше имя. Фирмы открываются только с целью продажи.

Никаких кредитов не берем. Не нужно подписывать ни отчеты, ни акты, ни любые другие бухгалтерские документы.

Вам будут оплачивать (сразу же, наличными) 1000-2000 рублей за каждый выезд к нотариусу, в налоговую или иной орган или организацию. Выезд занимает не более 1 часа в день.

При продаже фирмы мы переоформляем документы на покупателя с предоставлением Вам соответствующих документов. В дальнейшем к этой фирме Вы никакого отношения не имеете. Оформляется 2 документа т.е.

2) Первичное заявление об открытие ООО и Доверенность (которая снимает с вас ответственность за действие фирмы в случае если какой либо документ будет оформлен без вашего личного присутствия, что в принципе не реально, так же в этой доверенности указываются наши сотрудники и которые будут производить дальнейшее полное оформление фирмы и подавать документы в налоговую, это нужно для того что бы освободить вас от мытарства и бегания по инстанция с много часовым ожиданием в куче очередей.

После того как через неделю в налоговой регистрируют фирму. Мы вызываем ещё раз вас, для того бы вы открыли расчётный счет в банке. (2000 рублей.) Открытие расчётного счёта в банке и передача ООО без вашего личного присутствия тоже невозможна.

3)И в третий раз мы вас вызываем для полного переоформления фирмы, с вас на будущего владельца. Происходит смена директора при передаче её будущему владельцу (Заказчику) и вы перестаёте быть её Временным директором так же в налоговом реестре вы тоже перестаёте числиться как её владелец. Всё оформление полностью официально, не легальною юридической деятельностью мы не занимаемся!

Ответы на вопрос (1):

Ни в коем случае! В настоящее время за подобные действия предусмотрена уголовная ответственность!