Какие меры может принять банк, если нечем платить кредит? Если в этом банке 5 кредитов неоплаченных?

• г. Ульяновск

Какие меры может принять банк, если нечем платить кредит? Если в этом банке 5 кредитов неоплаченых?

Ответы на вопрос (1):

банк в данном случае может только обратиться в суд с иском о принудительном взыскании, вы не можете сами обратиться в суд и уменьшать платеж никто не будет - на угрозы не обращайте внимания - платить нечем - не платите вообще - пусть банк обращается в суд - в суде сможете проситьб о применении ст. 333 ГК РФ (снижении неустоки) , после вынесения решения суда - о рассрочке его исполнения _ уплачивая минимальные суммы вы тпогашаете пени и неустойки а основной долг не уменьшается - таким образом ваши деньги уходят "впустую"