Процедура получения свидетельства о разводе при разводе через мировых судей и не проживания одного из супругов в Москве

• г. Москва

Мы разведены с августа 2013 года через мировых судей, где и как и что требуется для получения свидетельства и отметки в паспорте? Могу ли я получить свидетельство о разводе за свою бывшую супругу т.к. она живет не в Москве. Какая процедура получения данного свидетельства?

Ответы на вопрос (1):

Михаил Викторович, на основании решения мирового судьи получите в ЗАГСе по месту жительства свидетельство о расторжении брака. Супруга может получить свидетельство по месту своего жительства.