Возможен ли отказ в посещении поликлиники по месту прописки, если ребенок фактически проживает в другом районе?

• г. Ярославль

Ребенок (1 годик) прописан в городе, фактически проживаем в районе, но поликлинику хотим (есть возможность) посещать в городе по месту прописки. Могут ли нам отказать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, посещайте поликлинику, к которой прикреплены по месту прописки. Однако, с вызовом участкового педиатра будут проблемы, из городской к Вам не поедут, придет из районной больницы по месту пребывания, если имеете временную регистрацию в районе, или придется вызывать скорую.