Через какое время можно подать на раздел имущества.

• г. Барнаул

Через какое время можно подать на раздел иммущества.

Ответы на вопрос (3):

общий срок исковой давности 3 года, но он может выйти за пределы этого срока - когда лицо узнало или должно было узнать о нарушенном праве

после развода- в течение 3 лет

Срок исковой давности действительно - 3 года, только отсчитывается он не с момента развода, а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п.1 ст.200 ГК РФ).