Остальное 1/6 доля нашего дяди, который отказывается от того, чтобы мы с сетрой выкупили у него эту долю.

• г. Москва

Являюсь собвтсеницей 5/12 доли квартиры. Долю получила по наследству на основании решения нотариуса (2003 г.). Еще 5/12 принадлежит моей сестре, которая вместе со мной прописана в этой квартире (с 1979).

Остальное 1/6 доля нашего дяди, который отказывается от того, чтобы мы с сетрой выкупили у него эту долю. Долю до сих ее пор не зарегистрировал. В квартире не прописан и не жил на момент сметри наследодателей (1991 и 2002) . Коммунальные услуги и ремонт соответственно все это время не оплачивал.

Что в этой ситуации я имею право сделать? Хочется как то определиться с этой щекотливой ситуацией.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина! Уточните, пожалуйста, дядя наследство не принимал или не получал свидетельство в регистрационной палате?