Судебные разбирательства - передача должностных обязанностей при сокращении штата

• г. Красноярск

При сокращении штатной единицы, что происходит с его должностными обязанностями? В праве ли эти должностные обязанности передать одному сотруднику или их должны распределить между оставшимися сотрудниками?

Ответы на вопрос (1):

Вообще по Трудовому Кодексу сокравщение какой либо ставки означает.что организация способна вести свою деятельность без такого специалиста.То есть не должно ни на кого перекладываться исполнение его обязаннойтей