Отказ в отпуске по семейным обстоятельствам для ухода за матерью-инвалидом 1 группы - возможно ли и при каких условиях?

• г. Тюмень

Могут ли отказать в отпуске без содержания на одну неделю по семейным обстоятельствам для ухода за матерью-инвалидом 1 группы в связи ухудшением её здоровья?

Ответы на вопрос (1):

По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам Работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между Работником и Работодателем.

Есть обязанность Работодателя по предоставлению отпусков без сохранения з/п, но Ваша ситуация не подходит.

Возьмите больничный.