Мачеха оставила дом в наследство племяннице, но она предлагает продать его и поделить сумму с матерью, которая получила лишь половину от продажи

• г. Туймазы

По наследству матери остался дом. но в этом доме оставалась жить его жена моей матери мачеха. Мачеха свою часть написала на племянницу. Племянница, когда появился покупатель предложила матери продать дом по доверенность в 2013 году и пол суммы отдала матери. Теперь она говорит что надо заполнить декларацию. Мать пенсионерка 68 лет сумма от продажи 120.000 рублей.

Ответы на вопрос (1):

Декларацию - заполнить надо.

Налога - платить не надо, судя по тексту.