Могут ли банки начислять проценты на страховую сумму кредита?

• г. Волжский

Я взяла кредит и на него естественно имеется страховая сумма, в договоре я не нашла условие, что на страховку начисляются проценты как не кредит, сотрудник банка об этом даже не сказал. Имеет ли банк право начислять проценты на страховую сумму? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Наталия. Проценты начиляются не на страховку, а на кредит которым вы оплатили товар и страховку.

Это лучший ответ

Наталия, проценты начисляются только на сумму основного долга (сумму кредита).

Кстати, условие кредитного договора о страховании можно попробовать оспорить через суд и вернуть уплаченные за страховку деньги