Что делать, если обнаружено исполнительное производство в базе данных судебных приставов и возникла проблема с выездом за границу?

• г. Владивосток

Я брал кредит в 2007 году. Сначала оплачивал его, но потом кризис, проблемы с работай и забыл про кредит. Сначала мне конечно звонили, но потом и про меня забыли. Сейчас решил зайти на сайт судебных приставов и обнаружил себя в базе данных. Был судебный приказ от 08.02.2008, но исполнительное производство от 26.03.2011. На данный момент времени не приходили ни какие письма в суд и от приставов, не было ни каких звонков. Собрался лететь просто за границу и боюсь что не выпустят. Подскажите, что мне делать и сколько может храниться в базе исполнительное производство. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обратитесь к приставам для получения постановления о возбуждении исполнительного производства и напишите в тот же суд заявление об отмене судебного приказа сославшись на то что Вам стало известно о судебном приказе с момента получения постановления. Думаю в течение 2х недель-месяца Вы сможете отменить приказ. Исковое банк подать не сможет, так как срок исковой давности 3 года. Удачи!