По закону вроде бы 0,35 промилле, у меня 0,206. Могут ли лишить прав? Заранее благодарен.
199₽ VIP

• г. Воронеж

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте!

В случае измерения содержания паров спирта в дыхании водителя допустимы 0,16 миллиграмм на литр воздуха (то же самое, что и 0,16 промилле).

Если у "подозрительного" водителя берут анализ крови, то разрешенные промилле заканчиваются на отметке 0,35 миллилитров на литр крови (0,35 "жидких" промилле соответственно).

Если водитель в первый раз попался за управлением автомобиля в пьяном виде, то ему грозит штраф 30 тысяч рублей и лишение прав от полутора до двух лет. Повторное нарушение будет караться штрафом в 50 тысяч рублей и лишением водительских прав на 3 года.

по закону, 016 К сожалению вас лишат прав

Все зависит от способа освидетельствования. Максимально допустимые промилле при анализе крови 0,35. При измерении содержания выдыхаемых паров 0,16