Неисполнение договора купли-продажи шин через интернет-магазин Carrida.ru - готовлю исковое заявление и вопросы организации ответчика
199₽ VIP

• г. Ярославль

24.02.2014 я заключила договор купли-продажи шин ЗП-1013327-S с ООО СПМ трейдинг (интернет-магазин Carrida.ru) за подписью руководителя Журкина Д.И.

ИНН 7723596003 КПП 772301001

В соответствии с указанным договором оплата мной была произведена полностью (предоплата 100%), о чём свидетельствует кассовый чек на сумму 17934 руб. Несмотря на то, что сроком передачи товара

установлено 15 дней, товар мне не передан до сих пор. Мной написана претензия о возврате денежных средств в адрес ООО СПМ трейдинг и интернет-магазина Carrida.ru, но ответа не получила. На звонки не отвечают.

Готовлю заявление в суд. Подскажите пожалуйста

1) в графе Ответчик нужно указать организацию или руководителя организации

2) оглавление заявления:

Исковое заявление о расторжении публичного договора розничной продажи товара через Интернет, взыскании неустойки и компенсации морального вреда. Исковое заявление о расторжении договора купли-продажи и взыскании уплаченной суммы.

Исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, взыскании неустойки и компенсации морального вреда или необходим совсем другой вариант?

3) необходима уплата госпошлины?

Ответы на вопрос (5):

1. Организацию

2. Исковое заявление о расторжении договора купли-продажи взыскании неустойки и компенсации морального вреда

3. Не нужно, т.к. иск о защите прав потребителей.

Наталья, если при заключении договора купли продажи Вы выступали как физическое лицо и приобретали товар для нужд не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, на сложившиеся правоотношения распространяются нормы о защите прав потребителей.

Ответчиков будет выступать юридическое лицо (организация). Исковое заявление о защите прав потребителей подается по месту Вашего жительства и не подлежит оплате госпошлиной.

Взыскивайте уплаченную сумму, неустойку, компенсацию морального вреда

1. Указывается организация, у которой с р/с приставы взыщут присужденное Вам.

2. "Исковое заявление о расторжении договора купли-продажи, взыскивании неустойки и компенсации морального вреда".

3. Госпошлину не платите согласно п. 3 ст. 17 Закона РФ "О защите прав потребителей": "Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах".

Это лучший ответ

В случае нарушения обязательства передать товар в оговоренный срок Вы по закону о защите прав потребителей подаете исковое заявление с ответчику (юрлицу или ИП указанному в кассовом чеке, так как название в интернете может не соответствовать названию организации) с указанием адреса его места нахождения.

Исковые требования о расторжении договора купли продажи; взыскании ... руб, уплаченных по договору; взыскание процентов (по ставке рефинансирования ЦБ РФ 8,25% годовых) со следующего дня после срока по договору; взыскание морального вреда за нарушение прав потребителя. Если вы писали письменное требование, но Вам не ответили или отказали, то можете требовать штраф в размере 50% от суммы покупки.

Исковое назовите о взыскании в связи с нарушением договора купли-продажи.

Госпошлина не платится

Прежде всего вам необходимо написать претензию о расторжении договора купли продажи в связи с неисполнением условий договора и возврата ранее уплаченных денежных средств по договору.

В случае неисполнения подать исковое заявление мировому судье о расторжении договора купли продажи, взыскания неустойки, возврата уплаченных по договору денежных средств, процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ и возмещения морального вреда. Ответчиком по иску будет организация.