Купленный смартфон Nokia Asha перестал работать через два месяца - какие права у меня в данной ситуации?

• г. Челябинск

Купила смартфон Нокиа аша 02.02.1014 г. , отработал два месяца и умер. Не реагирует ни на что, ни на зарядку, ни на перезагрузку... Обратилась к продавцу (Связной), мне сказали сдать телефон в сервисный центр, что его мне отремонтируют. Подскажите мне пожалуйста мои права в данном случае.

Ответы на вопрос (1):

предъявляйте претензию в порядке ст. 18 ЗоЗПП РФ - вы можете сдать товар и получить деньги если недостаток является существенным (в вашем случае), можете обменять товар и взыскать все убытки.

При отказе - обращайтесь в суд