Отказ магазина в приеме на ремонт сотового телефона Nokia Lumia 820 вызывает вопросы о правах покупателя

• г. Ленинск-Кузнецкий

Я купил сотовый телефон нокиа люмиа 820 в магазине связной в сентябре месяце 2013 г. Гарантийный срок 1 год. У меня разбился сенсор и магазин принимать его отказывается и сказали ищите сами кто вам его сделает так как это не гарантийный случай. Ближайший сервисный центр в г. Москве, а я живу в Кемеровской области. Должен ли магазин принять телефон на ремонт, отправить его в сервисный центр, за мои деньги. И в какой срок мне должны его отремонтировать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, должен его принять. Более того согласно ст.18 Закона РФ "О защите прав потребителей" вы праве отказаться от такого телефона!