Как оформить дом в собственность по наследству - основные документы и процедуры

• г. Липецк

Скажите пожалуйста с чего надо начать оформлять дом в собственность. У меня на руках есть право собственность на наследство по закону и техпаспорт дома от 1995 года.

Ответы на вопрос (2):

Заказать новый технический паспорт. Обратиться в регистрационную палату, оплатить госпошлину.

Этих документов достаточно. если только Росреестр не потребует от вас кадастровый паспорт на дом,