Выплаты по уходу за пожилым родственником - вопросы и оформление

• г. Пушкино

Мне 38 лет, я 4 месяца ухаживаю за родной бабушкой, ей 86 лет. перелом шейки бедра плюс старческий маразм. Пришлось бросить вторую работу, потому что оставлять ее одну нельзя. Скажите пожалуйста, полагаются ли мне какие-либо выплаты по уходу и как их оформить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Есть пособие, которые выплачивается неработающим трудоспособным гражданам по уходу за нетрудоспособными, составляет 1200руб. Возьмите перечень документов для оформления пособия в ПФР.