Могули я обратиться в суд в защиту прав этого гражданина?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, какие случаи предусматривает закон, когда граждане могут обратиться в суд в защиту пра и законных интересов недееспособного гражданина. Я являюсь знакомой человека, признанного недееспособным судом с грубым нарушением закона и фальсифицированной медицинской документацией. Могули я обратиться в суд в защиту прав этого гражданина? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет. Только законные представители или органы опеки и попечительства. Но Вы можете в письменной форме обратиться в районную администрацию в отдел... (он называется по разному) по месту жительста недееспособного. И они уже обязаны проверить правдивость Ваших слов.