Если его восстановят в январе, а осенью начинается призыв.

• г. Москва

Ответьте на такой вопрос. Задаю уже второй раз. Только очень прошу ответить конкретно на вопрос, а не выдержками из законов, так как они не всегда понятны простому человеку, как их трактовать. Поэтому и обращаюсь к вам за разьяснениями. Если студент был отчислен из института после летней сессии и ему сказали, что он может восстановиться с января, так как зимняя сессия сдана полностью. То как быть в таком случае с отсрочкой от армии. Если его восстановят в январе, а осенью начинается призыв. И будет ли он иметь отсрочку в такой ситуации. Очень прошу ответить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ирина

Отсрочка дается только на период обучения. Если гражданин отчислен, то он "теряет" отсрочку. Если в военкомат поступят сведения о том, что студент отчислен его могут призвать на военную службу.