Ответственность жены за неплатежи мужа по кредиту и возможное изъятие имущества в погашение долга - что делать и какие последствия могут грозить?

• г. Тольятти

Муж набрал кредитов и не платит, может ли банк забрать имущество в счет погашения долга, у меня есть участок земли оформленный на меня но купленный в браке, у нас двое несовершенно летних детей и я нахожусь в декретном отпуске со вторым ребенком мне звонят и угрожают говоря о том что я как жена несу ответственность, что мне делать и что грозит мужу?

Ответы на вопрос (1):

В принципе вам ничего не грозит, но лучше заключить брачный договор. В ним вам точно ничего не будет грозить. Нужна будет помощь в составлении - пишите.