Уплата за ненужную услугу - как обратиться и сформулировать обращение по поводу навязанных платных поверок счетчиков на воду

• г. Пермь

Управляющая компания заставляет провести поверку счетчиков на воду. Для этого необходимо вызвать их специалистов. Но поверка платная. Очевидно навязывание ненужной платной услуги. Куда можно обратиться и как сформулировать обращение?

Ответы на вопрос (1):

Поверка счетчиков проводится в сроки, которые указаны в документации к данным счетчикам. Вы не обязаны проводить поверку своего счетчика в какой то конкретной организации. Не нравиться организация от УК - можете обратиться в другую. главное чтобы они имели право проводить такие поверки.