Приватизация сейчас - Татьяна.

• г. Москва

Имею я право на приватизацию сейчас, если квартиру по договору комерческого найма я получила в 2005 году.

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закону РФ О ПРИВАТИЗАЦИИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА В РФ от 4 июля 1991 года N 1541-1 граждане РФ, занимающие жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, включая жилищный фонд, находящийся в хозяйственном ведении предприятий или оперативном управлении учреждений (ведомственный фонд), на условиях СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА, вправе с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьи, а также несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет приобрести эти помещения в собственность на условиях, предусмотренных настоящим Законом, иными нормативными актами РФ и субъектов РФ.

Если Вы занимаете квартиру по ДОГОВОРУ КОММЕРЧЕСКОГО НАЙМА, то приватизировать это жилое помещение, в соответствии с вышеуказанным законом, Вы не сможете.