Необходимость уплаты налога на доход при продаже квартиры, полученной в дар от близкого родственника, вопрос для знатоков

• г. Ростов-на-Дону

В декабре 2013 года моя мать подарила мне квартиру, соответственно налогом данный доход не облагается т.к договор дарения заключен между близкими родственниками. Мы с супругой хотим продать данную квартиру, т.к планируем еще одного ребенка, и соответственно хотим улучшить жилищные условия. После оформлении договора купли-продажи, должен ли я буду заплатить налог на доход? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

как давно квартира в собственности и какова ее стоимость, которую будете указывать в договоре?