А букмекерская контора имеет право обвинить меня по статье 327 УК РФ, если я отправлю им поддельные документы для подтверждения?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Максим Сергеевич!

Да, имеет полное права. И вас привлечь за заведомые ложные документы. Обращайтесь.

Букмекерская контора не может вас обвинить, но вправе сообщить в соответсвующие органы о подделке или использовании одного из ниже перечисленного.

. Подделка удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования либо сбыт такого документа.

Здравствуйте, Максим!

Вы не указываете, для подтверждения чего нужны документы. Однако, вне зависимости от этого, подделка документов является уголовно наказуемым деянием.

Следует отметить, что вопрос о виновности/невиновности лица определяется только судом, однако никто не ограничен в праве подать заявление в полицию. Поэтому, если у букмекерской конторы обнаружатся к Вам претензии, скорее всего, они подадут на Вас заявление в полицию. И если у полицейских будут ДОСТАТОЧНЫЕ основания, (что еще не факт, все зависит от конкретных обстоятельств), то в отношении Вас будет возбуждено уголовное дело.

Однозначно ответить на Ваш вопрос сложно, так как я не знаю всех подробностей Вашей ситуации. Однако, напоминаю Вам, что уголовный кодекс надо чтить.

ответ удален