Вопросы о действительности доверенности при оформлении на обычном листе и ее пересылке по факсу или электронной почте

• г. Саратов

Возникла такая ситуация: хозяин земельного участка хочет оформить на меня доверенность для его продажи, т.к. возможности приехать самому у него нет. Доверенность, которую он сделал, напечатана на обыкновенном листе, заверена нотариусом в его городе. Скажите, будет ли такая доверенность действительна в другой области? (Слышал, что с этого года доверенности оформляются на каком-то специальном бланке). Может ли он (хозяин) переслать мне доверенность не по почте, а например по факсу или электронной почте, что б я ее сам распечатал и заверил (копию) у нотариуса у себя в городе? Будет ли она действительна?

Ответы на вопрос (1):

Доверенность выдается собственником и должна быть заверена нотариусом, в ней указывается полный объем полномочий.