Вопросы алиментов - Как подать заявление и куда обратиться, если остался несовершеннолетний ребенок после развода?

• г. Сертолово

Могу ли я подать на алименты и как правильно составить заявление и куда обратиться, если при разводе с мужем остался старший сын, ему сейчас 20 лет, учится, а со мной остался младший 12 лет, в разводе 4 года, вместе не живём 7 лет. Сейчас не работаю, ещё на иждивении 2-ое годовалых детей от второго брака. Бывший муж работает неофициально, но есть военная пенсия, сейчас собирается уезжать в другой город. На что я могу рассчитывать и как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете взыскать алименты в размере 1/4 дохода супруга на содержание младшего ребенка.

Обращаться в суд с иском о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, в размере 1/4 от всех доходов. С пенсии алименты также должны удерживаться. Удивительно, что Вы не сделали этого раньше.