Мой молодой человек стал поручителем и не платит - как защититься и сохранить свадебные планы?

• г. Самара

Мой молодой человек стал поручителем у друга, он не платит. Моему молодому человеку пришел на работу исполнительный лист где написано, что по решению приставов с него будут вычитать 50% с зарплаты, я беременна на сроке 2.5 месяца, мы хотим играть свадьбу в июле. По решению суда должны солидарно вычитать сумму, но почему то вычитают с моего будущего мужа все. Что нам делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Видимо, у заемщика нет доходов. Все, что выплатит поручитель, сможет впоследствии с заемщика взыскать.