Проблема с разъемом зарядного устройства планшета - что делать?

• г. Барнаул

Как мне поступить правильно я приобрела планшетный компьютер 23.02.2014 года и в нем зарядное устройство в гнездо для зарядки входило очень туго, а достать его было очень очень сложно неделю назад он перестал заряжаться в мастерской по гарантии сказали чтоповрежден разьем ЗУ оторваны контакты дорожки с платы, поломка механическая и случай не гарантийный нужно чинить за свой счет, ремонт я оплатила сегодня забрала его из ремонта заменили все это но как зарядное устройство туго входило и вытаскивалось так это и осталось причем мастер не знает почему зарядное так тяжело отключить из разьема. Подскажите пожалуйста могу я заменить этот планшет в магазине на другой или вернуть деньги или мне так и придется постоянно и за свой счет менять разьемы ЗУ ведь заряжать мне его надо каждый день и при таком тяжелом вытаскивании зарядного разьем зу опять повредится. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего проблема не в разъеме, а в штекере самого ЗУ. Проведите независимую экспертизу качества товара и по ее результатам уже будет видно как поступать.