Судебные приставы несвоевременно провели торги - кредиторы забрали имущество, а задолженность увеличилась на 1 300 000

• г. Вольск

По решению суда долг по кредитному договору должен быть погашен заложенным имуществом. Стоимость имущества (9502000) было достаточно для погашения всей суммы долга (6584000), но в связи с тем, что служба судебных приставов более года проводила торги набежали огромные проценты по основному долгу, (21% до полного погашения долга-решение суда) в итоге имущество забрали кредиторы и моя задолженность более 1 300 000

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо во время оспорить действия (бездействия) судебного пристава - исполнителя или УФССП в целом. Такую жалобу Вы можете подать на судебного пристава в течении 10 дней с момента когда стало известно о нарушении Ваших прав или должны были знать. Жалоба подаётся в порядке подчинённости на старшего или главного судебного пристава, что является совершенно бесполезным или в районный суд. Вам необходимо срочно ознакомиться с материалами исполнительного производства. Выяснить, по какой причине возникла задержка реализации имущества. Как правило, пристав допускает ошибку в заявке на реализацию (не там поставил запятую - в прямом смысле) и заявку возвращают на доработку. Сроки передачи заявки так же нарушаются. В лучшем случае, что маловероятно, убытки можно взыскать с судебного пристава.