Возможность претендовать на земельный участок с оспариванием его переоформления после смерти отца - права законного наследника

• г. Агидель

У меня следующий вопрос: в конце прошлого года умер мой отец после продолжительной болезни (онкология). У него был земельный участок и строения на нем в садовом товариществе не приватизированные. Сейчас его гражданская жена сообщает мне, что в прошлом году он эту дачу переоформил на неё. Могу ли я претендовать на эту дачу как законный наследник? Оспорить переоформление, если отец переоформлял её в период болезни?

Ответы на вопрос (1):

Его болезнь не психическая, не исключала возможность осознавать характер своих действий и их последствия.

Если только он не принимал сильнодействующие препараты.