Налог на выигранную в суде сумму - страховая выплатила мало, суд, выиграли, получили еще, но пришло уведомление об уплате налога

• г. Екатеринбург

Страховая выплатила мало, подали на неё в суд, выиграли и получили ещё столько же, через год пришло уведомление от страховой об уплате налога на часть выигранной по суду суммы, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

нет неправомерно