Имею ли я право на старенький дом, купленный мужем до брака и отремонтированный в браке?

• г. Карачев

Старенький дом был куплен мужем еще до брака. После замужества мы его пристроили, отремонтировали. В браке 21 год. Официально дом записан на мужа. Имею ли я право на этот дом?

Ответы на вопрос (2):

Можете претендовать на долю в доме, поскольку он был реконструирован во время брака.

Если за счет указанных действий стоимость дома существенно увеличилась, то дом в судебном порядке может быть признан совместно нажитым имуществом супругов. Советую Вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.