Незаконное использование моих данных и угрозы от фирмы-заемщика - что мне делать?

• г. Красноярск

Без моего ведома мой сослуживец указал мой телефон и мои данные. Как контактного лица. При получении займа в шарашке. Под названием-Деньга. Сейчас мне пришло СМС сообщение от данной фирмы с угрозами о том, что они могут испортить мне кредитную историю. Насколько законны их угрозы и действия в целом? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

их действия незаконны, они не имеют права так поступать , ни звонить вам ни смс слать - можете обращаться в полицию