Возможно ли получить компенсацию за задержку посылки с объявленной ценностью на почте?

• г. Усть-Илимск

Мне отправили посылку с объявленной ценностью. Посылка по срокам доставки, регламентированным почтой, задерживается. Где-то потерялась. Подал заявление на розыск. Вопрос: Могу ли я после письменного ответа на мое заявление независимо от результатов розыска (неважно - найдут и пришлют или нет) надеяться на возмещение морального вреда за задержку.

Ответы на вопрос (1):

на мой взгляд, не стоит овчинка выделки.

моральный вред в таком случае не будет равен суммам, ради которых стоит судится, а без суда вряд ли почта россии именно моральный вред возместит.

материальный - да, при утрате.