И вообщем его срок будет лет 12-16.если я рожу ребенка ему на сколько понизится его срок.. с уважением Анастасия.

• г. Москва

Моего молодого человека осудили на 8 лет по статье 162 часть 2..сейчас его отправят в мордовию и там по этой же статье тоже будут судить.. и вообщем его срок будет лет 12-16.если я рожу ребенка ему на сколько понизится его срок.. с уважением Анастасия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Наличие несовершеннолетних детей должно учитываться как смягчающее обстоятельство при назначении наказания. Насколько снизится срок - это усмотрение суда. Как правило, значительно сроки не снижаются. Вероятно снизят не более, чем на год (по сравнению с тем, что назначили бы, если бы ребенка не было).

С уважением,

Кирилл Рывкин