Претендует ли гражданская жена на наследство, если ее нет в завещании, но указан их совместный ребенок?

• г. Москва

Может ли гражданская жена претендовать на наследство (квартира и т.д.), если ее нет в завещании, но в нем указан их совместный ребенок. Муж умер по месту регистрации гражданской жены.

Ответы на вопрос (2):

гражданская жена прав на наследство не имеет.Ребенок будет наследником своего отца.

Нет, не может. Наследовать будут лица, указанные в завещании.