Возможно ли провести сделку купли-продажи при использовании доверенности на человека с временным удостоверением личности и паспортом РФ?

• г. Омск

Скажите пожалуйста. А если сделать доверенность по временному удостоверению личности на человека с паспортом рф,можно ли тогда провести сделку купли продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дмитрий Александрович,да, Вы можете оформить доверенность по временному удостоверению личности, так как временное удостоверение личности является документом, заменяющим паспорт гражданина РФ. Договор купли-продажи будет подписываться лицом, имеющим право по доверенности представлять Ваши интересы и полномочие этого лица не может быть оспорено в судебном порядке.