Обвинение по статье 115 части первой - что грозит и что делать, если потерпевший не хочет продолжать дело

• г. Нерюнгри

Меня сейчас обвиняют по статье 115 части первой, что для меня сейчас грозит? Потерпевший не хочет продолжать действия... Дело в том что мы с ним с дружились, и он не имеет против меня ничего, поэтому мы с ним оба хотим прекратить дело? Что нам следует делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Частный обвинитель должен обратиться к мировому судье с письменным заявлением об отказе от обвинения.