Не получил заказ из китайского интернет-магазина после перевода денег через Western Union - что делать?
199₽ VIP

• г. Ковров

Я заказал товар в китайском интернет магазине договорились что деньги я должен перевести через вестерн юнион что я и сделал но товара я не получил на письма они отвечали что товар готовят к отправке и так длительный срок теперь перестали отвечать на письма что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в полицию в порядке ст.140,141 УПК РФ.Имеет место быть банальное мошенничество(159 УК РФ)

пишите заявелнеи в полицию по факту мошенничества мт 159 УК РФ

Владимир, тут есть разные варианты в зависимости от того на чье имя были переведены деньги, т.е. куда (в Китай или в РФ).

Если в Китай - все сложно, в плане судов и полиции, если в Россию - можно через суд деньги вернуть.

Из Вашего вопрроса это не совсем понятно, уточните.

Также многое в плане упрощения зависит от того как и с кем строилось общение, т.е. где находится этот человек в Китае или в РФ.

Если заказывали недавно, то мошенничества никакого не будет Вы только время зря потратите на эти обращения бестолковые в полицию.

В данном случае у Вас гражданско правовая сделка (купля продажа) За невыполнение обязательств по сделке в том числе непредставление товара покупателю уголовная ответственность не предусмотрена, в силу чего, обращение в полицию будет преждевременным.

Вам в настоящее время необходимо выяснить адрес продавца (его юридические данные) и взыскивать либо уплаченную сумму по договору либо требовать передачи оплаченного товара