Как помочь папе найти работу в 58,7 лет, если у него нет справки о доходах и проблемы с ногами?
199₽ VIP

• г. Оленегорск

Моему папе 58,7 лет его не ставят на биржу потому что у него нет справки о доходах за последние 3 месяца, а он жил в селе там колхоз развалился в 2009 году и где ему взять эту справку, а ещё у него больные ноги и не дают предписания в пенсионный фонд что не могут его трудоустроить. Что можно зделать в этой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в прокуратуру.Согласно ФЗ "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

Только если в суд обратиться согласно ст. 264 ГПК РФ. Установить этот факт. А в целом ситуация у Вас практически не решаемая и даже суд может не помочь.

Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

2. Суд рассматривает дела об установлении:

1) родственных отношений;

2) факта нахождения на иждивении;

3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

4) факта признания отцовства;

5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

7) факта несчастного случая;

8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

10) других имеющих юридическое значение фактов.

Это лучший ответ

Мария Ивановна , у вас три варианта:

1. Получить требуемую справку в Архиве

2. Обратиться в суд с заявление об установлении факта работы в колхозе и получаемой з/п;

3. если архив не сохранился, то получите письменный отказ в постановке на биржу и обжалуйте его в суд.

Я советую вам идти по 2-му пути.

если необходима помощь в составлении документов для суда, пишите и высылайте в отсканированном виде отказ, все составим

Поскольку официально организации, которая может выдать справку больше не существует, Вам придется делать все через суд. Получите на бирже официальный отказ и обратитесь в суд с заявлением об обязании поставить Вас на учет в центр занятости.