Проблемы переселения - почему мы не можем получить жилье в центральном районе?

• г. Златоуст

Наш дом признали ветхо-аварийным, и вот уже 3 года мы стоим в очереди на новое жилье. По программе переселения в городе строят дома для переселения, но они находятся в других отдаленных районах города. Откуда добирать до работы и в садик очень долго, плохая инфраструктура. Вопрос: Обязаны ли предоставить жилье в том районе где мы проживаем в ветхом доме, (наш район центральный)?

Ответы на вопрос (1):

Вам обязаны предоставить выкупную стоимость жилья, а иное жилье предоставляют только по соглашению сторон с зачетом выкупной стоимости изымаемого жилья.